Главная / Общество / СУ СКР: Сельчанин убил друга и утопил машину с телом в реке за долг

СУ СКР: Сельчанин убил друга и утопил машину с телом в реке за долг

21 июня 2017 - 11:39

В Дергачах Саратовской области задержан мужчина, который подозревается в убийстве 58-летнего местного жителя, тело которого нашли на дне реки в багажнике. Как сообщили Saratovnews  в пресс-службе СУ СКР по региону, фигурантом дела стал 56-летний приятель жертвы, который уже признался в совершении преступления.

Жертва убийства пропал 24 мая, в этот день он уехал из дома на своем автомобиле и перестал выходить на связь с родными. 19 июня тело мужчины с травмами головы было найдено в багажнике его автомобиля на дне реки, протекающей на территории поселка Дергачи. Как установили эксперты, смерть мужчины наступила в результате тупой травмы головы. По подозрению в причастности к совершению убийства был задержан приятель погибшего.

По версии следствия, преступление было совершено в день пропажи сельчанина. Следователи полагают, что мужчина приехал к дому предполагаемого убийцы, а в ходе беседы мужчины поссорились. Предположительно, причиной конфликта стало то, что хозяин дома начал требовать от друга возврата 45 тысяч рублей, взятых в долг. В ходе ссоры предполагаемый преступник ударил приятеля металлической кувалдой по голове, от чего тот скончался на месте.

Желая скрыть следы преступления, мужчина положил тело в багажник его автомобиля, замыл следы крови и, дождавшись вечера, поднялся на машине в горе, и покинув салон, столкнул его в реку. Мужчина дождался, когда автомобиль погрузится в воду и ушел домой.

"В настоящее время он дал признательные показание, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили в ведомстве.

По сведениям Saratovnews, погибший – Валерик Балабекян, который 24 мая уехал на своей белой "семерке" и перестал выходить на связь с родственниками. Сообщалось, что при себе у мужчины были документы, мобильный телефон и сберегательная книжка его матери.

 

Последние новости
29 апреля 2024