Главная / Происшествия / В больнице Саратова умер стрелявший себе в голову грабитель ювелирного салона

В больнице Саратова умер стрелявший себе в голову грабитель ювелирного салона

21 июня 2017 - 16:20

В Саратове скончался 42-летний мужчина, задержанный ночью по подозрению в ограблении ювелирного салона в Камышине Волгоградской области. По данным источника Saratovnews, подозреваемый погиб сегодня днем в лечебном учреждении.

Напомним, как сообщалось ранее, мужчина был подозреваемым в деле об ограблении магазина "Золотой Лев", откуда 18 июня трое налетчиков похитили украшения на 5 миллионов рублей и скрылись. После этого сотрудники ДПС устроили погоню за подозреваемыми, но те открыли огонь по стражам порядка и ранили одного из полицейских в голову. Пуля прошла около брови и задела мягкие ткани, жизни сотрудника ДПС ничего не угрожает.

Этой ночью предполагаемого участника ограбления, 42-летнего мужчину, задержали у него дома на проспекте Энтузиастов в Саратове. Для этого, по словам очевидцев, в течение часа бойцы ОМОН и полицейские штурмовали пятиэтажный дом, в котором проживал подозреваемый. Жильцов дома эвакуировали посреди ночь. Во время задержания подозреваемый угрожал оружием полицейским и окружающим, а затем выстрелил себе в голову и попал в больницу.

Спасти его не удалось. Местонахождение остальных членов банды устанавливается.

 

Последние новости
29 апреля 2024