Главная / Спорт / Американский форвард Коти Кларк пополнил саратовский "Автодор"

Американский форвард Коти Кларк пополнил саратовский "Автодор"

22 июня 2017 - 11:16

Саратовский баскетбольный клуб "Автодор" подписал контракт на новый сезон с 24-летним американским форвардом Коти Кларком. Как сообщает пресс-служба команды, ранее он выступал за "Бостон" в НБА и за УНИКС в Евролиге.

В "Автодоре" американский игрок будет выступать под четвертым номером. "Благодарен за то, что окажусь в "Автодоре" и присоединюсь к организации и тренеру, которые очень хотели заполучить меня, а также знают весь мой потенциал. Рад предоставленной возможности", — прокомментировал Коти Кларк.

Президент команды Владимир Родионов назвал американского форварда универсальным игроком, который умеет все на площадке и способен одинаково полезно действовать на позициях от третьего до пятого номера. "Очень агрессивный баскетболист, чрезвычайно одаренный физически, обладающий прыжком, мощью, скоростью. Планируем строить игру вокруг Кларка", — добавил Владимир Родионов. По словам главного тренера клуба Андреа Маццона, Коти Кларк — игрок с большим потенциалом, который представляет собой новую эру в игре, потому что способен легко действовать на трех позициях.

Коти Кларк родился 4 июля 1992 года в Антиохе штате Теннесси. Свою спортивную карьеру он начал в 2012 году в университетах Лоусон Стэйт и Арканзас, затем он в 2014 году играл за израильский клуб "Хапоэль", а в 2015-2016 годах выступал в составе "Мэн Ред Кловс" и "Бостон Селтикс" в лиге НБА. После чго в сезоне 2016-2017 годов американский форвард играл в казанском Униксе, а последним клубом до "Автодора" у него был Капитенес де Аресибо" из Пуэрто-Рико.

В чемпионате Пуэрто-Рико американец провел семь игр, набирая в среднем за игру 19 очков, из которых почти половина за счет трехочковых бросков. В Единой Лиге ВТБ Коти Кларк сыграл 19 матчей, в ходе которых им было набрано 9,4 очка в среднем за игру. Также он выступал в Евролиге, где с его участием прошло 12 матчей, в которых он набирал в среднем по 6,1 очка. В прошлом году Коти Кларк вошел в состав второй символической пятерки D-лиги НБА, а также стал чемпионом Пуэрто-Рико.