Главная / Экономика / Курс российского рубля продолжает снижаться

Курс российского рубля продолжает снижаться

22 июня 2017 - 14:12

Банк России опубликовал данные о курсах валют на 23 июня. По официальной информации, доллар США завтра будет стоить 60,14 рубля, евро – 67,14 рубля. По сравнению с предыдущими показателями, доллар подорожал на 14 копеек, евро – на 35 копеек.

Аналитики отмечают, что отечественная валюта продолжит терять в цене после прохода через отметку в 60 рублей за доллар. Эксперты "Ренессанс Капитала" называют маловероятным сценарий, по которому доллар будет стоить ниже 60 рублей. "Укрепление рубля ставит достижение цели Центробанка по инфляции под угрозу. В этом случае регулятор может ускорить темпы понижения ставки, что также негативно скажется на курсе рубля", – полагают экономисты "Ренессанс Капитала" Олег Кузьмин и Чарльз Робертсон.

В банке "Зенит" тоже считают, что рубль продолжает терять позиции, отмечая снижение цен на нефть, которые не дают рублю надежды на коррекцию.В УБРиР называют неблагоприятным общий фон для рубля, в том числе вероятность расширения санкций. "Ожидаемый торговый диапазон на сегодня составляет 59,6 - 60,6 рубля за доллар", - полагают в УБРиР.