Главная / Спорт / Саратовцы жалуются на ставшие платными спортплощадки ФОК "Юбилейный". Комментарий Александра Янкловича

Саратовцы жалуются на ставшие платными спортплощадки ФОК "Юбилейный". Комментарий Александра Янкловича

22 июня 2017 - 14:31

В редакцию Saratovnews обратились саратовцы, которые недовольны взиманием платы за спортивные площадки в ФОКе "Юбилейный". По словам горожан, "нововведение" появилось на прошлой недел, при этом ранее они бесплатно играли в волейбол и баскетбол.

"До этого три года на площадках можно было тренироваться бесплатно, теперь за деньги. Плату начали брать с прошлой недели. Естественно все, кто занимался на площадках теперь недовольны. У нас в стране сейчас пропагандируют здоровый образ жизни, на самых высоких уровнях, говорят, что населению нужно прививать любовь к спорту, выделяются большие деньги на площадки для ворк-аута, новые спортивные комплексы. Теперь получается, что у нас отобрали возможность бесплатно тренироваться и спорт стал доступен не всем, а только тем, кто может себе это позволить. Снять площадку для команды – удовольствие не из дешевых", - говорят горожане.

Ситуацией с возвращением бесплатных площадок в спортивном сооружении в настоящее время занимается депутат Саратовской городской думы Александр Янклович. По его словам, о проблеме он узнал от своих избирателей.

"Мы занимается данным вопросом, ведутся переговоры с администрацией ФОКа. Могу сказать, что уже найден компромисс. Я понимаю, что руководству комплекса нужно зарабатывать деньги, но уверен, что не на этом. Я думаю, что решение будет найдено и оно устроит всех. Не исключаю, что ситуация со спортплощадками изменится уже сегодня", - сообщил Saratovnews гордеп.