Главная / Происшествия / В Саратове водитель "Тойоты" сбил идущего на красный свет мужчину

В Саратове водитель "Тойоты" сбил идущего на красный свет мужчину

22 июня 2017 - 09:41

Вчера в Саратове водитель иномарки сбил мужчину. По информации городской ГИБДД, пешеход переходил дорогу на красный свет.

В 13:05 на проспекте Строителей 46-летний мужчина был сбил автомобилем "Тойота" по управлением 85-летнего водителя. В результате дорожно-транспортного пешехода госпитализировали в больницу.

В этот же день в 15:30 на Вавилова 20-летний парень на "Тойоте" нарушил правила проезда пешеходных переходов и наехал на 35-летнюю женщину, которая впоследствии была доставлена в медицинское учреждение.

Кроме того, на улице Азина в 22:30 неустановленный пешеход переходил дорогу в неположенном месте, где его сбил 47-летний водитель автомобиля ВАЗ-2110. Пешеход ушел с места происшествия и в этот день в медицинские учреждения не обращался. Сегодня в 00:46 в больницу госпитализировали 45-летнюю женщину, сбитую в Заводском районе.

В пресс-службе городской ГИБДД также обратили внимание, что в последнее время стало происходить много ДТП с участием пешеходов. Только за вчерашний день произошло пять таких происшествий. Напомним, ранее сообщалось, что пожилая женщина была сбита грузовиком на Тархова, а на проспекте Строителей женщина пострадала под колесами "Приоры". 

Госавтоинспекция обращается к пешеходам: "Переходите проезжую часть только в установленном месте, на разрешающий сигнал светофора. Не отвлекайтесь при пересечении проезжей части на телефонные звонки и смс, будьте внимательны и собраны, на дороге нет места суете и спешке. Знайте: сэкономленная минута может стоить жизни"

Последние новости
26 апреля 2024