Главная / Происшествия / В Саратовской области выпал град величиной с вишню

В Саратовской области выпал град величиной с вишню

22 июня 2017 - 09:48

В Саратове для устранения последствий грозы, обрушившейся на город около 21:00 минувшего дня, потребовалась помощь спасателей. Как сообщили Saratovnews в городской службе спасения, вечером они выезжали дважды и оба случая были связаны с падением деревьев.

Так на Большой Садовой 96 а упавшее дерево повредило машину. Чтобы снять дерево с автомобиля потребовалась помощь спасателей. На Ново-Астрахнском шоссе тополь упал во дворе дома №85 и перегородил путь к подъезду. К счастью, в результате случившегося никто не пострадал.

В поселке Красный Октябрь выпал град величиной с вишню. Фотографии в соцсетях опубликовала жительница рабочего поселка. В результате буйства стихии, были побиты растения на грядках жителей населенного пункта, кусками льда завалило дорожки на участках. Также жители поселка сообщили, до утра у них не было света в связи с повреждением подстанции №65.

Как отметили в горспасе, звонков с сообщениями о ЧП за время вчерашней грозы было не очень много. "Были случаи, когда по сотне звонков в час поступало. Вчера отработали относительно спокойно, выезжали пару раз", - сообщил дежурный горспаса.