Главная / Экономика / Вместо Дмитрия Петрова членом облизбиркома стал Андрей Дубовицкий

Вместо Дмитрия Петрова членом облизбиркома стал Андрей Дубовицкий

22 июня 2017 - 11:13

Сегодня, 22 июня, заседание Саратовской областной думы началось с минуты молчания. В честь Дня памяти и скорби спикер облдумы Владимир Капкаев предложил депутатам почтить память погибших во время Великой Отечественной войны. Депутаты и чиновники провели минуту молчания стоя. 

Затем на заседании думы предложили внести кандидатуру Андрея Дубовицкого на пост члена Областной избирательной комиссии  региона с правом решающего голоса. Отметим, ранее его кандидатура была одобрена на заседании комитета облдумы по государственному строительству и местному самоуправлению. Дубовицкого предложили сделать членом ОИК вместо главы "ГТРК" Саратов Дмитрия Петрова, который ранее был членом ОИК ранее.

Депутат облдумы Александр Сундеев отметил, что 19 июня истек срок приема предложений по включение Дубовицкого в состав ОИК с правом решающего 
голоса. "Объявление об этом было опубликовано в СМИ. В облдуму внесли кандидатуру Андрей Дубовицкого - советника председателя избирательной комиссии 
области. Его кандидатуру внесли представители саратовского отделения организации "Российский союз ветеранов Афганистана".

Парламентарии провели тайное голосование и единогласно поддержали Дубовицкого. В результате Дубовицкого назначили на пост члена ОИК Саратовской области с правом решающего голоса.