Главная / Политика / Генсовет "Единой России" одобрил выдвижение Валерия Радаева на пост губернатора

Генсовет "Единой России" одобрил выдвижение Валерия Радаева на пост губернатора

23 июня 2017 - 10:18

На заседании президиума генерального политического совета партии "Единая Россия" одобрили выдвижение кандидатуры Валерия Радаева на пост губернатора Саратовской области. Об этом сообщает пресс-служба партии "Единая Россия".

Как рассказала заместитель секретаря генсовета партии Ольга Баталина, перед выбором кандидата 7 июня на форуме при участии более тысячи "первичек" были озвучены программы двух кандидатов - Валерия Радаева и главы Глава Ртищевского района Александра Санинского. "Первичные отделения выступили за кандидатуру Валерия Радаева. Он также возглавил и общепартийную тройку на выборах в Саратовскую областную Думу", – заявила Ольга Баталина.

Кроме того, во время заседания президиума генсовета были одобрены и утверждены кандидаты для выдвижения в депутаты Саратовской областной Думы по единому округу и одномандатным округам.

Во время формирования списка кандидатов учитывали итоги предварительного голосования партии. "Во время "праймериз" в Саратовской области была высокая конкуренция, много депутатов шли по одномандатным округам и по территориальным группам, явка избирателей была высокой. Результаты, которые были получены, в полной мере отражены в предлагаемом списке", – сказала Баталина.

Сейчас Валерий Радаев руководит регионом в должности временно исполняющего обязанности губернатора Саратовской области.