Главная / Культура / Саратовцев зовут на благотворительный концерт и спектакль "Вкратце"

Саратовцев зовут на благотворительный концерт и спектакль "Вкратце"

23 июня 2017 - 09:36

Сегодня, 23 июня, в Саратове в рок-баре "METRO" состоится благотворительный концерт. Вечер проведут в поддержку Димы Каримова, страдающего от повреждения спинного мозга после травмы позвоночника.

Как сообщают организаторы, мальчику диагностировали закрытую осложненную травму грудного отдела позвоночника, на лечение ему требуется 600 тысяч рублей для повторной реабилитации в Греции, в санатории для детей с травмами спины, аналогов которому, по словам организаторов концерта, нет в России - отечественные больницы рассчитаны на взрослых людей старше 18 лет.  

Концерт начнется в 20:00 на улице Соборная, 21. На сцену выйдут группы "Хайдеггержив", "Пляски Святого Витта" (акустика), Вадим Туватин и Пифагор (акустика). Средства, полученные от продажи билетов, пойдут на помощь Диме.

Все деньги, вырученные с концерта, пойдут на оплату лечения ребенка. Цену билетов зрители устанавливают самостоятельно.

Кроме того, 23 июня в Большом зале саратовской консерватории пройдет концерт пианиста, лауреата всероссийских и международных конкурсов Владимира Левицкого. Он исполнит музыку Баха, Шумана, Шуберта, Шопена. Начало в 18:30.

В театре "Грани" состоится спектакль "Вкратце" по мотивам комедии Евгения Зитева "Основано на приукрашенных реальных событиях".  Режиссер - Ия Воробьева. На спектакле ждут зрителей старше 18 лет. Начало в 20:00 на проспекте Кирова, 32. Билеты можно заказать по телефону 46-39-10.