Главная / Общество / Учительница из Энгельса встретилась с президентом Владимиром Путиным

Учительница из Энгельса встретилась с президентом Владимиром Путиным

23 июня 2017 - 08:20

В среду, 21 июня, учительница из Энгельсского района Ольга Плугатырева стала участницей встречи с педагогами, которую провел президент  России Владимир Путин. Глава государства встречался с 25 учителями, чьи воспитанники набрали высшие баллы во время итоговой  аттестации и активно участвовали во внеурочных мероприятиях.

На встрече обсуждались особенности обучения старшеклассников и работа по формированию нравственности в детях. Кроме того,  президент и учителя коснулись вопроса участия школ в профориентации детей. Учитель русского языка и литературы средней школы  села Красный Яр Энгельсского района Ольга Плугатырева  рассказала, как ведет внеклассную работу с детьми - смотрит фильмы и слушает музыку, которая их интересует, чтобы лучше узнать школьников. Учительница поинтересовалась у главы государства, планируется ли в России снимать фильмы специально для подростков.

"Так мало качественного подросткового кино, которое транслируется именно на общественных каналах в то время, когда собирается вся семья.Когда же появятся наши "Электроники" или "Капитаны Гранты"?", - спросила педагог и отметила, что дети пойдут смотреть эти фильмы, если их ими увлечь.

"Вы знаете, в современном мире, рыночном, очень сложно что-то такое организовывать, потому что все подчинено одному – как обеспечить стоимость одной минуты рекламного времени. К сожалению, в этом все дело. Хотя в последнее время все-таки, мне  кажется, информационная политика немножко меняется, и мы будем дальше стараться это делать", - ответил президент и поблагодарил педагога за работу.

Ольга Плугатырева назвала беседу с президентом " историческим событием" и добавила, что фильмы, которые помогли бы детям осмыслять историю и культуры родной страны, могут способствовать воспитанию достойных граждан.