Главная / Происшествия / Полицейские поймали закладчиков с 67 пакетами наркотиков

Полицейские поймали закладчиков с 67 пакетами наркотиков

24 июня 2017 - 11:42

В Саратове сотрудники полиции остановили троих мужчин, подозреваемых в создании закладок с наркотиками.

По информации ГУ МВД по региону, на улице Тархова стражи порядка поймали двоих саратовцев в возрасте 19 лет, один из которых был судим за угон, и одного 20-летнего подозреваемого, имеющего судимость за кражу. При досмотре у них нашли 67 пакетов с наркотиками. Проверка показала, что у них нашли синтетические наркотики - смеси. Полицейские заподозрили, что молодые люди причастны к созданию закладок. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Подозреваемых задержали до выяснения обстоятельств.

Кроме того, в Романовском районе губернии во время осмотра дома 57-летнего мужчины из поселка Красноармейский полицейские нашли банку в 0,7 литра, в которой была 21 головка мака. Владелец дома сказал, что не живет в нем длительное время. В доме проживал мужчина в возрасте 32 лет, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков, а сейчас отбывающий наказание за причинение тяжкого вреда здоровью.

Экспертиза показала, что в банке находилась маковая соломка массой 46,65 грамма. По данному факту возбуждено новое уголовное дело за незаконный оборот наркотиков.