Главная / Политика / Саратовский политолог считает, что области повезло с Валерием Радаевым

Саратовский политолог считает, что области повезло с Валерием Радаевым

24 июня 2017 - 13:19

Политолог и член Общественной палаты Саратовской области Дмитрий Чернышевский считает, что жителям региона повезло с врио губернатора Валерием Радаевым. Об этом он заявил на конференции Саратовского регионального отделения партии "Единая Россия", которое проходит в эти минуты. 

"Я поддерживаю кандидатуру Радаева и считаю что нам с губернатором повезло. Я 25 в политике или около неё. Когда начинал, у меня даже умов не было, а сейчас седая борода. Был Аяцков, как он начинал хорошо, какой человечище матёрый, какие лозунги, как все здорово было, а потом прошло время - личный интерес, родственники. Когда он уходил было грустно, он растратил себя впустую и запал растратил. Потом был Павел Ипатов... Замечательно одевался, тонкий знаток вин... Прошло его правление. Получилось, что десятые годы, "жирные годы", область пропустила. Пока соседние регионы двигались вперёд, мы тратили эти годы впустую. Радаеву досталось плохое наследие, пришлось разбирать это все. Мало мог бы сделать то, что сделал Радаев", - сказал Чернышевский.

По его словам при Радаеве зарплаты и уровень жизни населения начали расти. "Все ждут громадных совершений, но без этого дальнейшего развития не было бы. Он своим трудом доказал что он достоен быть губернатором нашей области. Я считаю, что он народный губернатор. Сам вышел из народа. Я за него", - отметил политолог. 

Напомним, сегодня представители партии определятся со своим кандидатом на пост губернатора. На выдвижение претендуют врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев и глава Ртищевского района Александр Санинский. В эти минуты началась процедура тайного голосования за кандидатуры.