Главная / Спорт / Саратовские байдарочники заняли первое место на Всероссийских соревнованиях

Саратовские байдарочники заняли первое место на Всероссийских соревнованиях

26 июня 2017 - 10:58

Саратовские спортсменов в байдарке-двойке заняли первое место по итогам Всероссийского турнира. Как сообщает пресс-служба министерства молодежной политики, спорта и туризма региона, соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек проходили с 20 по 24 июня в Казани.

На дистанции тысяча метров в байдарке-двойке победители Дмитрий Моргунов и Роман Кураев, на этой же дистанции в каноэ-двойке Алексей Мамонтов и Артем Султанов заняли третье место, байдарочник Дмитрий Моргунов пришел к финишу вторым на дистанции 200 метров.

По итогам соревнований команда Саратовской области прошла отбор для участия в финале VIII Летней Спартакиады учащихся России, который пройдет в Краснодаре со 2 по 7 августа. На соревнования поедут 16 саратовских спортсмена и два тренера. Также по итогам квалификационного заезда, Дмитрий Моргунов примет участие в XIV Летнем Европейском юношеском Олимпийском фестивале, который пройдет в городе Дьер с 23 по 30 июля.