Главная / Политика / 67 саратовских детей перешли на семейное обучение

67 саратовских детей перешли на семейное обучение

27 июня 2017 - 15:46

67 саратовских детей перешли на обучение по семейной форме. Такую информацию на заседании комиссии по профилактике правонарушений на территории Саратова, под председательством главы комитета по общественным отношениям, анализу и информации Михаила Данилова, озвучила замглавы комитета по образованию администрации Ирина Чинаева.

"Семейное образование пришло к нам из столичных регионов. В Москве и Питере оно очень распространено и основано на том, что крупные частные школы работают по аккредитованным образовательным программам. Родителям это нравится. У нас есть семьи которые промежуточную аттестацию проходят в частных школах Санкт-Петербурга. Это естественный процесс к которому мы пришли", - сообщила Чинаева.

Кроме того на заседании комиссии были озвучены районы города, где больше всего школьников-прогульщиков. Комментируя вопрос Данилова об анализе ситуаций с лидерами по прогулам - Волжскому и Заводскому районам - Чинаева сообщила, что в срезе районов речь скорее идёт о "мигрирующих семьях", где дети начинают учиться в одном районе, продолжают в другом, заканчивают - в третьем.