Главная / Общество / Главу администрации уволили из-за утраты доверия

Главу администрации уволили из-за утраты доверия

27 июня 2017 - 14:07

В Калининском районе Саратовской области из-за утраты доверия уволен глава администрации одного их муниципальных образований. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, контракт с чиновницей был расторгнут из-за непринятия мер по предотвращению конфликта интересов.

Как установили прокуроры, на протяжении восьми месяцев минувшего года между главой администрации Колокольцовского муниципального образования и ее отцом заключались контракты на оказание услуг по уборке территории села от мусора, покосу травы, очистке снега. При этом в действительности работы выполнялись другим лицом, который состоял с ней в семейных отношениях.

"При этом по итогам выполнения работ были подписаны соответствующие акты, на основании которых из бюджета округа выплачены средства в размере 85 тысяч рублей", - сообщили в ведомстве. Таким образом прокуроры пришли к выводу, что у чиновницы возникла личная заинтересованность в улучшении своего материального положения и материального положения своих родственников, которая влияет на надлежащее исполнение ею своих обязанностей, в частности как распорядителя бюджета муниципального образования.

"По данному факту прокурор района главе Колокольцовского муниципального образования внесен представление, по результатам его рассмотрения с главой администрации расторгнут контракт в связи с утратой доверия", - отметили в надзорном ведомстве.

Последние новости
26 апреля 2024