Главная / Общество / С 1 июля в Саратовской области открывается охота на сурка

С 1 июля в Саратовской области открывается охота на сурка

27 июня 2017 - 17:58

С 1 июля в Саратовской области открывается охота на сурка степного. Об этом сегодня сообщает пресс-служба комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области. По данным ведомства, сезон охоты на сурка продлится до 30 сентября.

"Разрешения на добычу сурка будут выдаваться в общедоступные охотничьи угодья в следующие районы области: Аткарский, Базарно-Карабулакский, Балашовский, Балтайский, Вольский, Воскресенский,Дергачевский, Калининский, Красноармейский, Лысогорский, Новобурасский, Озинский, Петровский, Самойловский, Саратовский, Татищевский, Хвалынский", - сообщили в ведомстве.

Принимать заявления на получение разрешений на добычу сурка будут в комнате №212 на Университетской, 45/51 c 10:00 28 июня. Разрешения на добычу будут выдавать на срок не более десяти календарных дней "в рамках срока сезоны охоты в конкретное место охоты, соответствующее конкретному месту поселения сурка степного, в соответствии с его пропускной способностью". Норма допустимой добычи сурка составляет не более четырех особей.