Главная / Общество / С матерью застрелившего сестру мальчика из Вольска работают психологи

С матерью застрелившего сестру мальчика из Вольска работают психологи

27 июня 2017 - 17:04

Уполномоченная по правам ребенка Татьяна Загородняя рассказала свою версию произошедшей трагедии в Вольске Саратовской области, где ,по предварительным данным, шестилетний мальчик застрелил свою младшую сестру. Кроме того, она рассказала о работе, которую проводят с семьей психологи.

Детский омбудсмен вернулась из командировки в Вольск и рассказала, что находиться там было тяжело. "Прояснили ситуацию. Предположительно, мальчик взял ружье в руки, но не удержал и уронил ружье. При падении оно выстрелило. Ребенок даже понять ничего не успел",- написала Загородняя на своей странице в Facebook.

Она добавила,что мать детей пошла на контакт и с ней работаю сильные психологи. "Слава Богу, мама не замкнулась в себе. Разработали программу реабилитации. Теперь психологи в Вольске будут работать вместе с саратовскими коллегами",- добавила уполномоченный.

В комментариях к записи Татьяны Загородней саратовцы задают вопросы об обстоятельствах трагедии. Пользователи спрашивают, как устроен курок, почему оружие хранили заряженным, проводилась ли баллистическая экспертиза, а также нашли ли на руках ребенка следы пороха. Кроме того, комментаторы отмечают, что для того, чтобы ружье выстрелило от падения, спусковой механизм должен был находиться в очень плохом состоянии.

Напомним, несчастный случай в Вольске произошел на выходных. Ранее сообщалось,что шестилетний мальчик и его четырехлетняя сестра нашли ружье дома в коридоре и играли с ним, после чего прогремел выстрел. Девочка погибла от огнестрельной раны. Следователи возбудили  по данному факту уголовное дело о причинении смерти по неосторожности