Главная / Происшествия / В Саратове мошенники присвоили восемь принадлежащих городу квартир

В Саратове мошенники присвоили восемь принадлежащих городу квартир

27 июня 2017 - 11:35

В Саратове осуждены двое мошенников, которые присвоили восемь квартир, принадлежащих муниципальному образованию. Об этом сегодня сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе следствия установлено, что в 2009 году 48-летний Олег Шмырев возглавил группу мошенников, которые незаконно приобретали права на недвижимость. Он разработал схему завладения неприватизированными и пустующими квартирами, принадлежащими городу Саратов, а также помещениями одиноких и пожилых людей и ведущим асоциальный образ жизни собственникам.

Мошенники находили квартиру, получали поддельные доверенности от имени граждан, которые якобы унаследовали квартиру от умерших хозяев, либо использовали документы, обманывая одиноких лиц, после чего регистрировали на 32-летнего Константина Малова и продавали. В течение трех лет подсудимые присвоили восемь квартир, причинив городу и собственникам помещений ущерб в размере семи миллионов рублей.

Суд приговорил Шмырева к девяти годам лишения свободы и штрафу в размере 800 тысяч рублей, а Малова — к десяти годам лишения свободы и штрафу в миллион рублей. Оба мошенника отправятся в исправительную колонию общего режима.