Главная / Общество / В Саратове на треть уменьшилось число употребляющих наркотики подростков

В Саратове на треть уменьшилось число употребляющих наркотики подростков

27 июня 2017 - 15:34

В Саратове почти на 35 процентов уменьшилось число правонарушений среди детей и подростков, связанных с употреблением наркотиков. Такую информацию за минувшие пять месяцев на заседании комиссии по профилактике правонарушений на территории Саратова озвучила начальник отдела комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Лариса Максина. По её словам, при этом на восемь процентов увеличилось число детей, совершивших правонарушения, связанные с употреблением алкоголя.

"По состоянию на 1 июня выявлено 74 семьи, находящиеся в социально опасном положении. 88 семей вышли из социально опасного положения. На учёте в настоящее время состоит 338 находящихся в социально опасном положении семей, в которых проживает 553 ребёнка. На учёте в полиции состоит 481 несовершеннолетний", - сообщила Максина.

По словам спикера с начала года было возбуждено 5 уголовных дел по фактам жестокого обращения с детьми, за аналогичный период прошлого года их число составляло 13.

Максимова сообщила о рейдах по выявлению неблагополучных семей и оказанию помощи им и их семьям. В частности, такая работа проводилась в посёлке Иволгино, и запланировано её продолжение в других новых районах Саратова и домах, куда переселяются граждане из ветхого и аварийного жилья.