Главная / Экономика / Доллар может закрепиться выше отметки в 60 рублей

Доллар может закрепиться выше отметки в 60 рублей

28 июня 2017 - 15:19

Банк России обнародовал сведения о курсах валют на 29 июня. Согласно информации регулятора, доллар США завтра будет стоить 59,54 рублъ, евро – 67,68 рубля. По сравнению с предыдущими показателями, доллар подорожал на 65 копеек, евро – на 1,7 рубля.

Аналитики УБРиР отмечают, что доллар снова может закрепиться у отметки выше уровня в 60 рублей. "Российский рубль остается без поддержки в конце налогового период и резко теряет позиции по сравнению с евро, которое значительно укрепляется. Кроме того, на отечественную валюту влияют геополитическая обстановка в связи с ситуацией вокруг Сирии.

"Оснований для укрепления рубля пока не видно. К концу недели доллар США может попытаться закрепиться выше уровня в 60 рублей", – считает глава дирекции финансовых рынков Уральского банка реконструкции и развития Владимир Зотов. В "ВТБ Капитале" нынешний курс рубля связывают с лишением поддержки отечественной валюты экспортерами. "Ожидаемый торговый диапазон на сегодня составляет 59,2 - 60,2 рубля за доллар", - полагает эксперт УБРиР.

Последние новости
25 апреля 2024