Главная / Общество / Прекращение работы заправок ТНК связывают с хакерской атакой на "Роснефть"

Прекращение работы заправок ТНК связывают с хакерской атакой на "Роснефть"

28 июня 2017 - 14:12

У клиентов заправок компании "Роснефть" возникли проблемы с покупкой бензина не только в Саратове, но и в Екатеринбурге и Костроме.

Напомним, как писал Saratovnews, в Саратове частично не работают заправки ТНК. Вчера вечером саратовцы не могли проехать на заправку на улице Чернышевского. Кроме того, вчера и сегодня для автовладельцев были недоступны заправки на 3-й Дачной, на улице Шехурдина, а также на КП по дороге в сторону поселка Жасминный.

По данным портала K1News, в Костроме и области со вчерашнего дня закрыты заправки "ТНК", в Екатеринбурге, по данным сайта E1.ru, на АЗС "Башнефть" топливо не продают по безналичному расчету.

СМИ других регионов сообщают, что такое положение дел может быть связно с хакерской атакой на "Роснефть".

О нападении взломщиков сегодня сообщили в аккаунте компании "Роснефть" в Твиттере.

"На серверы компании осуществлена мощная хакерская атака. По данному факту представители компании обратились в правоохранительные органы. Ни добыча, ни подготовка нефти не остановлены. Компания работает в штатном режиме. Ситуация находится под контролем. Хакерская атака не повлияла на производственные процессы компании. Существуют отдельные проблемы, которые оперативно решаются" , - рассказали представители компании в Твиттере.

Компания "Роснефть" направила в адрес редакции Saratovnews официальный комментарий по ситуации с заправками.

"Розничная сеть компании работает в штатном режиме. На данный момент на некоторых АЗС наблюдаются сбои в работе кассового оборудования. В ближайшее время планируется полностью восстановить работоспособность оборудования", - сообщили в "Роснефти".