Главная / Происшествия / Заведующая детсадом платила зарплату знакомой из другой организации

Заведующая детсадом платила зарплату знакомой из другой организации

28 июня 2017 - 08:02

Саратовские следователи возбудили в отношении заведующей детским садом в Ленинском районе Саратова уголовное дело по признакам служебного подлога.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону, следователи считают, что в прошлом году женщина внесла ложные данные в приказ о приеме на работе своей знакомой. Она вписала в документ сведения об выплате ей доплат за исполнение обязанностей другого работника, а также о переводе ее на другую должность. Бумаги заведующая передала в бухгалтерию, чтобы знакомой платили зарплату.

При этом, сотрудница в это время неофициально работала в другой организации. Кроме того, во время официальной работы в детсаду она дважды уезжала из России более чем на месяц из-за командировок на другом месте работы, однако, за пропуски ей также платили зарплату по табелям.

Как сообщает СУ СКР, ранее в отношении заведующей детсадом уже возбуждали уголовное дело по признакам мошенничества из-за хищения ей денег путем найма работника, который фактически не исполнял свои обязанности.

Идет расследование.

Последние новости
19 апреля 2024