Главная / Политика / Развязку к аэропорту в Сабуровке построят к сентябрю 2018 года

Развязку к аэропорту в Сабуровке построят к сентябрю 2018 года

29 июня 2017 - 11:58

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько осмотрел строительство Северного автодорожного подхода к аэропортовому комплексу "Центральный" в Сабуровке. Работы завершат в сентябре следующего года. 

Директор ГКУ СО "Дирекция транспорта и дорожного хозяйства области" рассказал, что строительство развязки началось в ноябре 2016 года. Всего к аэропорту будет проведено три многоуровневых развязки и одна одноуровневая развязка. В настоящее время уже установлены опоры к разноуровневым развязкам. Земляные работы завершены на 80 процентов. 

Как пояснил министр транспорта Николай Чуриков всего на работы по строительству требуется 3,5 миллиарда рублей, было выделено 600 миллионов рублей в этом году, а освоено 900 миллионов рублей. "В этом году мы можем освоить 1,5 миллиарда, если они будут", - добавил Николай Чуриков.

Александр Нерадько поинтересовался: "Когда будет построена развязка? Будут ли срывы?". Его проинформировали, что строительство завершится в сентябре 2018 года и заверили, что срывов не будет. Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта пожелал удачи дорожникам.

Последние новости
28 апреля 2024