Главная / Политика / В Сабуровке дан старт начала строительства аэропортового терминала

В Сабуровке дан старт начала строительства аэропортового терминала

29 июня 2017 - 14:54

В Сабуровке Саратовской области был дар старт начала строительства аэропортового терминала. В торжественной церемонии приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев, председатель совета директоров ГК "Ренова" Виктор Вексельберг, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько.

"Строительство аэропорта вошло в активную стадию, работы велись с нуля, на всех этапах, начиная с включения в госпрограмму мы получали поддержку федерального центра, эффективные партнёрские отношения сложились с министерством транспорта, росавиацией, администрацией гражданских аэропортов, группой компаний "Ренова", - отметил Валерий Васильевич. По его словам, новый аэропортовый комплекс имеет колоссальное значение. В аэропорту будет создана вся сопутствующая инфраструктура, появятся возможности для малого и среднего бизнеса, а также рабочие места. Также он выразил благодарность за поддержку председателю Государственной думы, уроженцу Саратовской области Вячеславу Володину.

Аэропорт строится практически в чистом поле, об этом сегодня не раз сказали участники совещания. Виктор Вексельберг также обратил на этот факт внимание в своей речи. По его словам, приходится подписывать множество договоров на бумаге, миллиардных контрактов, но не все они доходят до конкретного результата. "Сегодня, глядя на эту строительную площадку, я радуюсь, что тот путь, который был пройден совместно с нашими коллегами, не простой путь сегодня увенчается серьезным этапом - началом конкретного строительства", - подчеркнул председатель совета директоров ГК "Ренова". Он уверен, что через два года в Сабуровке будет стоять красивый аэропортовый комплекс.

Как подчеркнул Алексанлр Нерадько, этот проект строится на долгие годы. "Это полоса на три километра, перрон под большое количество парковочных мест, аэровокзальный комплекс, сопутствующие территории, здания, сооружения, это все позволит достичь того, что мы достигаем, строя новые аэропорты. Прежде всего это улучшение качества жизни наших граждан", - добавил Нерадько.

В рамках торжественной церемонии участники совещания дали старт строительства аэропортового терминала. Они все вместе нажали на красную кнопку, установленную на сцене, после чего рабочие включили технику и начали строительные работы.

Последние новости
27 апреля 2024