Главная / Политика / Виктор Вексельберг: Аэропорт должен удовлетворять все потребности жителей

Виктор Вексельберг: Аэропорт должен удовлетворять все потребности жителей

29 июня 2017 - 14:32

Председатель совета директоров ГК "Ренова" Виктор Вексельберг на совещании по поводу начала строительства аэропортового терминала в Сабуровке заявил о необходимости сделать, не просто аэропорт, а целый комплекс, удовлетворяющий все потребности жителей.

"Приятно принять участие в официальном открытии, в официальном начале строительства аэропортового комплекса. Накопленный опыт нам позволяет быть уверенными в том, что проект, который мы будем реализовывать в Саратовской области будет выполнен качественно и в установленные сроки", - сказал Вексельберг в начале совещания. Он предложил периодически, раз в квартал собираться, чтобы было понимание, как реализуется проект, не допускать возможных отклонений от намеченных сроков, и своевременно реагировать.

"Чтобы это был не только аэропортовый комплекс, но это был целый логистический проект. Я потребую участия наших железнодорожных коллег. Вопрос предусматривает развитие всего проекта в целом", - подчеркнул глава "Реновы". По его словам, очень важно услышать мнение граждан, чтобы в перспективе удовлетворить все их потребности. "Их комментарии, пожелания, мнения должны учитываться для реализации проекта, в котором предусмотрен гостиничный комплекс, торговая инфраструктура. Чтобы здесь был не чисто вокзал, куда прилетели. Чтобы здесь люди могли провести время, если для них это потребуется", - отметил Виктор Вексельберг. 

Следующим выступил руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько. "Мы приступаем к новому этапу строительства саратовского аэропорта. Уже давно идёт речь о том, чтобы вынести аэропорт за пределы городской среды, чтобы обеспечить безопасность и комфорт местных жителей", - заявил Нерадько. Он также добавил, что трехкилометровая взлетно-посадочная полоса, которая будет в новом аэропорту, позволяет использовать любые виды судов, в том числе в дальнейшей перспективе  и грузовые. О грузовых перевозках Александр Нерадько предложил поговорить на совещании.