В Саратовской области Государственная жилищная инспекция оштрафовала управляющую компанию за поврежденные трубы и подвал, наполненный водой.
Как сообщили в пресс-службе ГЖИ, в ноябре 2016 года сотрудник Госжилинспекции провел проверку в доме №8/12 на 5-м Нагорном проезде. Эксперт заметил прохудившиеся трубы, из-за которых подвал был затоплен. Управляющей компании было предписано исправить ситуацию до 26 декабря. Однако, когда 28 декабря инспектор пришел с повторной проверкой, выяснилось, что указания исполнены не были. По данному факту был составлен административный протокол, материалы передали в суд.
После рассмотрения документов суд постановил оштрафовать ООО "Коммуналсервис" на 100 тысяч рублей. Сотрудники УК пытались обжаловать решение суда, но районный суд оставил это решение без изменения.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит