Главная / Культура / В Саратове проведут кинопоказ на складах Рейнеке

В Саратове проведут кинопоказ на складах Рейнеке

30 июня 2017 - 18:03

На выходных, 1 и 2 июля, в Саратове пройдет несколько ярких мероприятий для горожан.

В субботу, 1 июля, в городе состоится праздник Фрунзенского района. В честь праздника на проспекте Кирова устроят перфомансы и инсталляции для всех желающих, всего на пешеходной улице устроят более 20 интерактивных зон. Саратовцы смогут признаться в любви к городу, поучаствовать в мастер-классах от художников и сделать фото на память.  Для детей будут выступать клоуны и фокусниси. Для взрослых выступят солисты ансамбля "Кристалл-Балалайка" и оркестр "Bright Light". Горожанам также сыграют на саратовской гармошке. начала праздника в 11:00 на проспекте Кирова от Горького до Радищева.

В Липках в 16:00 субботы начнется литературный вечер в честь поэта Николая Заболоцкого. Все желающие смогут прочитать и послушать свои любимые стихи Заболоцкого и узнать больше о жизни поэта. Вход свободный.

На складах Рейнеке в субботу пройдет показ авторского кино и документальных медиа-проектов "Нетипичный взгляд". Саратовцы увидят работы фестиваля "Второй рулет" – Alvaro Laiz "Волшебная страна", Chris deBode "Исход", Cristina Vatielli "Лунапарк" и многие другие. Модератор мероприятия – Даша Кумакова.  Участие бесплатное. Начало в 21:00 на территории "Провиантских складов Рейнеке" (улица Максима Горького, 2).

Кроме того, с 1 по 7 июля в Саратове проведут фестиваль "Театральные витражи". Организатор мероприятия - центр развития и поддержки культурных проектов "Территория АРТ". В рамках фестиваля театральная мастерская "Грани" покажет спектакль "Вино из одуванчиков" по произведению Брэдбери. Режиссер - Татьяна Рузымуратова. начало в 11:00 в старом здании ТЮЗа на Вольской, 83. Вход свободный. Мероприятие проходит при поддержке регионального министерства культуры.

В субботу, 1 июля, и в воскресенье, 2 июля, в Саратове пройдут летние концерты. В субботу с 17:00 у трамвая "Семен" концерт дадут творческие коллективы регионального Дома работников искусств и артисты из клуба детского творчества "Романтик". В воскресенье, 2 июля, в 19:00 концерт пройдет на набережной Космонавтов. Для горожа будут выступать исполнители из Городского дома культуры национального творчества.