Главная / Культура / На фестивале ухи в Вольске собралось 40 тысяч саратовцев

На фестивале ухи в Вольске собралось 40 тысяч саратовцев

01 июля 2017 - 19:34

В Вольске Саратовской области сегодня прошел второй фестиваль ухи на Волге. Основные мероприятия прошли в исторической части города. На главной площади города прошло официальное открытие, которое посетил врио губернатор региона Валерий Радаев.

Для гостей фестиваля, на который приехали жители других регионов, организаторы мероприятия подготовили различные тематические площадки. Для сторонников поддержания экологии работала площадка "Артэко", предлагающая мастер-класс для детей по творческому перевоплощению стары вещей.

Яркой и масштабной оказалась площадка "Рыбная слобода". Артисты в русских народных костюмах демонстрировали особенности русского быта, кулинарного искусства, а также научили желающих плести рыбацкую сеть. На фестивале работал рыбный базар, на котором по доступной цене можно было приобрести живую рыбу или готовые деликатесы.

В широком ассортименте были представлены декоративные изделия местных производителей и сувенирную продукцию. Вдоль набережной растянулась выставка таксидермистов. Гости могли сфотографироваться не только с аниматорами в тематических костюмах, но и с тантамарески "Подводное царство".

На площадке "Армейский бивак" прошла выставка военных автомобилей, показательные выступления стрелков и спецназа.

Конечно, главным угощением стала уха, приготовленная на берегу Волги в котелках на костре. В пик фестиваля набережная не могла вместить всех гостей. Ухой и рыбными деликатесами врио губернатора угостили представители области. Праздник также стал историческим из-за открытия городского причала. В честь праздничного события гостей покатали на судна на подводных крыльях "Метеор".

По предварительным подсчетам отведать вольской ухи и местного колорита собралось 40 тысяч человек.

Последние новости
16 апреля 2024