Главная / Общество / Саратовец бросил коробку с трупом матери на улице из-за отсутствия денег на похороны

Саратовец бросил коробку с трупом матери на улице из-за отсутствия денег на похороны

03 июля 2017 - 17:31

Причиной оставления трупа женщины в коробке на улице Крымской могло стать отсутствие у ее сына денег на похороны. Такую версию случившегося Saratovnews озвучил следователь по особо важным делам следственного отдела по Заводскому району Дмитрий Чугунов.

По словам следователя, ранее 55-летний мужчина и его мать жили на пенсию женщины, при этом ее сын уже несколько десятков лет нигде не работает. Известно, что мужчина собирал книги по помойкам, а его связь с внешним миром ограничивалась прослушиванием радио. Коммуникации в квартире семьи были отключены из-за долгов. По данным следователей, семья спиртными напитками не злоупотребляла.

Причины смерти выясняют эксперты, по предварительным данным, смерть пенсионерки не была насильственной. Кроме того, предположительно, женщина умерла в последние дни лета, и ее тело пролежало в квартире до 1 июля, когда ночью сын вытащил его в коробке и поставил возле мусорных баков.

В настоящее время по факту случившегося следователи СУ СКР проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Последние новости
27 апреля 2024