Главная / Общество / В Балаково охотники и егеря десять часов ловили уставшего лося

В Балаково охотники и егеря десять часов ловили уставшего лося

03 июля 2017 - 13:50

В Балаково Саратовской области члены спасательной операции более десяти часов ловили лося, который чуть не погиб в Волге, пытаясь переплыть с правого на левый берег. Об инциденте, который произошел 30 июня, сообщает "Балаковский репортер".

Животное было обнаружено утром возле плотины ГЭС, течением лося сносило к гидросооружениям. С помощью катера-буксира лося удалось подогнать к берегу, к этому времени лось устал, но сумел выбраться, после чего кинулся бежать в лесопосадки в сторону реки Балаковка.

Догнать уставшее животное участники операции не смогли. Выслеживать зверя начали с помощью охотничьих собак и системы видеонаблюдения. За это время лось успел отдохнуть и убежать в сторону частного сектора на улице Коммунистическая.

Скрываясь от преследования животное попало на территорию больницы Водников, где не с первой попытки, но все же удалось подстрелить лося шприцом со снотворным. По периметру больницы выстроились полицейские, которые контролировали ситуацию до тех пор, пока животное не уснуло. После этого спящего лося погрузили в фургон и отвезли на правый берег Волги, откуда он, предположительно, приплыл.