Главная / Политика / Общественник о капремонте: Нельзя помыть лицо, а зад оставить грязным

Общественник о капремонте: Нельзя помыть лицо, а зад оставить грязным

04 июля 2017 - 11:21

Председатель Общественной палаты Александр Ландо выразил недовольство капитальным ремонтом многоквартирных домов в Саратовской области. Как отметил спикер на заседании Общественной палаты, посвящённом данному вопросу, обсудить проблему для её дальнейшего решения общественникам поручил врио губернатора Валерий Радаев.

В качестве основных проблем с капремонтом общественник назвал неразбериху с платежными документами, наличие домов, которые не получали платежки, либо получали их не систематически. Кроме того, Ландо не устроило, что капитальный ремонт не делается параллельно с текущим.

"Нельзя капитальный ремонт делать без текущего. Нельзя помыть лицо, а зад весь остаётся грязным. Мы ходили в эти подъезды они были в очень неприглядном виде", - сказал Ландо. 
Качество выполненных работ также не устроило общественников.

"Выпадающие из дома кирпичи, старые стропилы оставили и не заменяют их, при ремонте крыши используется металл не соответствующий нормативам по толщине. Чиновникам надо туда приходить, смотреть, разговаривать, искать старшего по дому, который налаживал бы связи между теми, кто делает ремонт и теми для кого он делается", - сказал Ландо.

Общественники вспомнили энгельсскую крышу, где общественники нашли бассейн.
"Это было озеро, но не озеро надежды, о котором пела Алла Пугачева, а озеро безнадежности", - сказал Ландо. Эксперт Общероссийского народного фронта Михаил Жуковский, который принимал участие в том же рейде, напомнил и о других нарушениях, найденных на той же крыше. "Там отсутствует прижимная планка, фартук сделан без неё, металл частично не прикручен, все отваливается. Это технологическое нарушение. Мягкая кровля прикручена на дюбель к бетону. То что задумывалось на 30 лет неизвестно сколько простоит", - сказал Жуковский.

"Засучите рукава, хотя сейчас рукавов нет... Надевайте панамку и ходите, смотрите, контролируйте", - призвал Ландо депутатов и чиновников.

Последние новости
27 апреля 2024