Главная / Общество / "Саратовские авиалинии" объяснили причину задержки рейса Москва – Пенза

"Саратовские авиалинии" объяснили причину задержки рейса Москва – Пенза

04 июля 2017 - 21:55

"Саратовские авиалинии" объяснили причину задержки рейса Москва – Пенза.

"В пятницу, 30 июня, вылет рейса 6В-709 Москва - Пенза был вынужденно задержан в "Домодедово" из-за погодного коллапса в этот день в аэропорту Москвы и по причине технической неисправности воздушного судна, выполняющего рейс. Пассажиры вылетели в аэропорт назначения на резервном борту, прибывшем из Уфы, как позволили метеоусловия. Задержка рейса составила 19 часов 30 минут. Авиакомпания "Саратовские авиалинии" приносит извинения пассажирам за доставленные неудобства. Все претензии будут рассмотрены специально созданной комиссией", - сообщили в компании.

Напомним, в столичном аэропорту "Домодедово" из-за задержания вылета рейса "Саратовских авиалиний" в Пензу произошел скандал. Как сообщает портал "Наш город online" пассажиры, которые ожидали вылета рейса почти сутки, взяли самолет штурмом.

Как отмечают журналисты портала, самолет должен был вылететь в Пензу 30 июня в 20:00, однако пензенцы на борт так и не попали. Как сообщил порталу один из пассажиров, самолет на Пензу за десять минут до предполагаемого вылета, улетел в Орск.

По данным издания, в ту ночь пассажиры спали прямо на полу аэропорта, многие впали в истерику. При этом пассажиры не получили положенных ваучеров на бесплатное питание и размещение в гостиницах.

Утром пассажиров отвезли к самолету, но у воздушного судна были выключены свет, кондиционер и двигатели, при этом в салоне пахло "солдатскими портянками". Позднее к пассажирам вышел командир экипажа и попросил их покинуть салон, мотивируя это поломкой судна. Доведенные от отчаяния люди отказались покинуть борт. Скрутить разбушевавшихся пассажиров попыталась охрана аэропорта.

"Осада самолета продолжалась несколько часов. Лишь однажды пассажирам доставили из "Домодедово" положенные по закону еду и напитки. Проведя в аэропорту около суток, 1 июля пензенцы наконец-то покинули негостеприимную Москву и прилетели в родной город", - пишут журналисты портала.