Главная / Политика / В Волжском районе Саратова полностью сорвали программу капремонта жилья

В Волжском районе Саратова полностью сорвали программу капремонта жилья

04 июля 2017 - 11:36

На заседании совета Общественой палаты эксперт ОНФ Михаил Жуковский заявил о полном срыве программы капитального ремонта многоквартирных домов в Волжском районе Саратова.

По его словам, в домах, которые по программе должны были отремонтировать ещё в 2015-2016 годы, ремонт так и не начался, соответствующие конкурсы не отыграны. "Ситуация такова, что там крыши текут, управляющие компании пытаются латать их, но текущим ремонтом с этими проблемами не справиться", - сказал Жуковский. 

По его словам из 52 домов Волжского района, которые уже должны быть отремонтированы, капремонт проведён только в шести. Общественник Евгений Лузановский выступил с критикой министерства строительства и ЖКХ, которые поставили слишком амбициозную задачу по объёмам ремонта. Он сообщил, что в соседней Пензе, чиновники сначала  обкатали проект, чтобы понять как работать.

"Дмитрий Валентинович (Дмитрий Тепин, - министр строительства и ЖКХ Саратовской области, - прим. Авт) говорил, что все выполним, успеем, в итоге мы видим, как мы успеваем", - сказал он.