Главная / Новости партнеров / Студенты СГТУ приступили к практике в Саратовском филиале АО "Управление отходами"

Студенты СГТУ приступили к практике в Саратовском филиале АО "Управление отходами"

06 июля 2017 - 10:46

В рамках договора о взаимодействии и сотрудничестве, подписанного Саратовским филиалом АО "Управление отходами" с Саратовским государственным техническим университетом имени Юрия Гагарина студенты 3 и 4 курсов специальности "Экономическая безопасность" и направления "Экономика" приступили к прохождению практики в филиале компании.

Подписанный договор направлен на обучение и повышение уровня экологического сознания населения Саратовской области, в рамках которого стороны будут осуществлять внеклассное экологическое просвещение в части обращения с твердыми коммунальными отходами. Так, 10 студентов в течении 2 недель будут проходить производственную практику, знакомясь с технологическим процессом, позволяющим безопасно для природы обрабатывать, утилизировать и захоранивать коммунальные отходы, с работой систем производственного контроля и экологического мониторинга.

"Все концессионные объекты, созданные АО "Управление отходами", построены с привлечением средств негосударственных пенсионных фондов через механизм проектных концессионных облигаций. Нам необходимы профессионалы вашего направления, поскольку компания совместно с Правительством области несет ответственность перед инвесторами и населением, и мы обязаны обеспечить возврат первоначальных инвестиций так как это деньги с особым статусом", - подчеркнул в своем приветствии заместитель директора филиала по безопасности Алексей Рыжов.

Формирование кадрового резерва филиала АО "Управление отходами" в Саратове будет производиться по итогам практики из наиболее активных и трудоспособных студентов.