Главная / Общество / Мать утонувшей девочки подозревают в причинении смерти по неосторожности

Мать утонувшей девочки подозревают в причинении смерти по неосторожности

10 июля 2017 - 17:17

В Красном Куте Саратовской области по результатам доследственной проверки по факту гибели шестилетней девочки в реке в отношении ее матери возбуждено уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону, женщину подозревают в причинении смерти по неосторожности.

Инцидент, напомним, произошел 30 июня текущего года во время купания на реке в Красном Куте. Оставленный без присмотра взрослых ребенок начал тонуть. На помощь девочке пришли местные жители, малышку вытащили и отвезли в больницу, однако спасти ее не удалось. По заключению экспертов, девочку погибла в результате утопления в воде.

"По версии следствия, указанное стало возможным в результате преступной небрежности ее матери, то есть лица, обязанного осуществлять присмотр и контроль за действиями ребенка. Таким образом, при необходимой внимательности и предусмотрительности мать должна была и могла предвидеть наступление общественно опасных последствий своего бездействия", - сообщили в ведомстве. В настоящее время следователи выясняют причины и обстоятельства случившегося.

 

Последние новости
29 апреля 2024