Главная / Происшествия / Саратовец напал на доставщика суши, чтобы устроить праздник семье

Саратовец напал на доставщика суши, чтобы устроить праздник семье

10 июля 2017 - 10:10

В Саратове бойцы Росгвардии задержали 33-летнего мужчину, который подозревается в разбойном нападении на доставщика суши. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что в минувшее воскресенье, 9 июля, в отдел вневедомственной охраны Заводского района Саратова поступило сообщение что в подъезде дома по Огородной на 24-летнего доставщика суши было совершено разбойное нападение. Когда бойцы Росгвардии приехали на место, парень рассказал, что вошел в подъезд дома с заказом, позвонил в дверь, но ему никто не открывал. Собравшись уходить, он столкнулся в подъезде с незнакомым ему мужчиной, который приставил к его горлу нож и отобрал суши на три тысячи рублей. После этого злоумышленник заставил жертву лечь на пол и связал ему руки за спиной.

"Потерпевший описал приметы подозреваемого. В течение 5 минут наряд вневедомственной охраны объехал улицы и дворы близлежащих домов. В нескольких кварталах от места происшествия бойцы Росгвардии увидели схожего по приметам мужчину, который, правда, был одет уже по-другому", - сообщили в ведомстве.

Как рассказал задержанный мужчина, он долго нигде не работал, но захотел устроить праздник семье и заказал по телефону суши. Японскую еду мужчина попросил доставить в дом, где многие квартиры пустовали в связи с расселением. После нападения на курьера, мужчина зашел домой, переоделся и пошел в магазин для покупки спиртного.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. В настоящее время он находится под стражей.