Главная / Новости партнеров / Шведские теплообменники «Альфа Лаваль»: кожухотрубные, пластинчатые, паяные

Шведские теплообменники «Альфа Лаваль»: кожухотрубные, пластинчатые, паяные

10 июля 2017 - 10:05

Применение высокотехнологичных теплообменников актуально для надежного функционирования систем отопления и горячего водоснабжения, конденсации и охлаждения. Приборы используются в металлургии, машиностроении и других сферах промышленного производства. Некоторые производители предлагают потенциальным покупателям сразу несколько разновидностей теплообменного оборудования. К таким компаниям относится и «Альфа Лаваль».

Шведские, надежные, функциональные

Пластинчатые, паяные и кожухотрубные теплообменники составляют ассортимент производителя «Альфа Лаваль». К первой группе относятся приборы, которые отличаются:

  • высокой эффективностью теплопередачи;
  • миниатюрными размерами;
  • возможностью механической очистки;
  • уникальной модульной конструкцией.

В пластинчатых моделях можно изменять рабочие параметры за счет увеличения или уменьшения количества специальных пластин из титана или нержавеющей стали. Эти теплообменники работают с газом или паром, обеспечивают максимальное давление до тридцати бар.

В интернет-магазине узкой специализации можно купить теплообменник альфа лаваль кожухотрубного типа. Такие модели подходят для охлаждения и нагрева всевозможных теплоносителей, включая кислоты, хладагенты и щелочи. В основе конструкции приборов кожухи со встроенными в них трубками, устойчивыми к воздействию давления и высоких температур. Кожухотрубные теплообменники и конденсаторы больше всего подходят для промышленного охлаждения, нагрева океанской и технической воды. В линейке от бренда «Альфа Лаваль» можно увидеть двух-, трех-, четырехходовые модели для холодильных систем, тепловых насосов, вентиляционного оборудования.

Еще одна группа — паяные теплообменники от европейского производителя, которые изготавливаются из нержавеющей стали, не подверженной коррозийным изменениям. Эксплуатация паяных моделей не требует применения дополнительных уплотнителей. Такие аппараты производятся в моноблочном, одно- и двухходовом исполнении. Они отличаются малыми габаритами, простотой сервисного обслуживания и монтажных работ, длительными сроками эксплуатации и стойкостью к повышенным параметрам давления.

Эксперты выделяют теплообменное оборудование шведского производства от «Альфа Лаваль», поскольку в модельном ряду бренда можно найти приборы с разными рабочими параметрами, подходящими для конкретной области применения.