Главная / Общество / Сутенеры возили привязанных к машине проституток в белье зимой

Сутенеры возили привязанных к машине проституток в белье зимой

10 июля 2017 - 15:17

В Саратове вынесен приговор двум сутенерам, которые организовали банду, занимающуюся вовлечением девушек, в том числе несовершеннолетних, в занятие проституцией. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, фигурантами дела и организаторами преступного сообщества стали 47-летний и 39-летний жители областного центра.

По версии следователей, в 2006 году мужчины создали преступное сообщество, в состав которого входило 14 человек, каждому из которых отводилась четко определенная роль. С начала создания банды до июля 2009 года для оказания интимных услуг за деньги, банда вовлекла более 50 девушек, восемь из них, в том числе две несовершеннолетние, работали против своей воли.

"Потерпевшие могли прекратить заниматься проституцией только отработав установленный руководством сообщества срок, внеся определенную сумму денежных средств в качестве "отступных" или приведя взамен себя одну или двух других девушек", - сообщили в надзорном ведомстве.

Тех девушек, которые пытались сбежать, находили, избивали и возвращали. Чтобы попытки сбежать не предпринимались остальными проститутками, провинившихся избивали на глазах остальных. Сутенеры практиковали избиения битами, подключение через оголенные провода к телам девушек электрического тока. В зимнее время девушек заставляли раздеваться до нижнего белья, привязывали за ноги к автомобилям и провозили по дороге, покрытой щебнем. Некоторым девушкам простреливали ноги и ломали руки.

"В ходе расследования уголовного дела организаторы преступного сообщества скрылись от следствия и более 7 лет находились в федеральном розыске. После утверждения обвинительного заключения уголовно дело направлено в суд в Ленинский районный суд Саратова для рассмотрения по существу", - сообщили в ведомстве.

Ранее на срок от 5 до 15 лет были осуждены 12 членов преступного сообщества.

Последние новости
29 апреля 2024