Главная / Общество / "Клаустрофобия" прокомментировала несчастный случай на квесте "Портной" в Саратове

"Клаустрофобия" прокомментировала несчастный случай на квесте "Портной" в Саратове

11 июля 2017 - 14:19

Компания "Клаустрофобия" прокомментировала несчастный случай во время прохождения группой девушек квеста "Портной" в Саратове, которая закончилась госпитализацией одной из них в ожоговый центр. Как подчеркнули в пресс-службе, их компания не имеет отношения конкретно к этому квесту, однако может предположить, что стало причиной случившегося.

"Главный принцип работы организатора квестов - квест должен быть безопасен. Да, игроки спасают мир, ищут ответы на загадки, находят друзей и ускользают от врагов, но при этом их физическое и душевное здоровье должно быть полностью защищено.

Соответствие этому принципу требует от организаторов серьезных временных и финансовых вложений. Безопасности квестов добиться непросто. Необходимо многократно проверять на практике все сценарии, выискивая точки, где игроки могут подвергнуться даже минимальному риску и устраняя их. Любой другой подход в индустрии квестов недопустим.

Случай, произошедший в Саратове – лучшее тому подтверждение. Случайные люди в качестве актеров, не прошедшие отбор, не проверенные в ходе подготовки – одна из главных статей экономии горе-организаторов. Подобные предприниматели уверены, что квест – это просто. У них нет ресурсов и желания заблаговременно проверять и «прогонять» сценарии, зато есть огромное стремление быстро и много заработать, не принимая во внимание безопасность игроков. Размещая объявления на сайтах-агрегаторах, они прячутся в массе добросовестных организаторов, пользуясь тем, что агрегаторы не проверяют публикуемую информацию и тем более предлагаемые квесты.

Мы, компания "Клаустрофобия", уверены, что индустрия квестов нуждается в саморегулировании. Необходимо совместными усилиями задавать и регламентировать стандарты качества, требования к безопасности всех участников. До тех же пор, пока этот вопрос не решен, призываем будущих игроков быть внимательнее.

Выбирая квест и организатора, помните – от правильности выбора зависит ваша безопасность, здоровье, а иногда и жизнь. Не доверяйте безоговорочно агрегаторам, не гонитесь за низкой ценой. Помните – эта экономия оплачена вашей безопасностью", - сообщили в компании.