Главная / Общество / Депутаты ограничили зарплаты руководителей дорожных предприятий

Депутаты ограничили зарплаты руководителей дорожных предприятий

12 июля 2017 - 10:39

Депутаты согласовали изменения в положение о системе оплаты труда и стимулировании работников муниципальных учреждений в сфере благоустройства и дорожной деятельности, а также работников "Транспортного управления". Докладчиком по вопросу на заседании комиссии по местному самоуправлению Саратовской городской думы стал председатель комитета дорожного хозяйства хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Геннадий Свиридов.

Одним из проектов устанавливает кратность соотношения среднемесячной заработной платы руководителя учреждения за календарный год и среднемесячной заработной платы работников учреждения за налогичный период не изменяя ранее установленный коэффициент кратности 4,5. Коэффициент кратности соотношения среднемесячной зарплаты заместителя руководителя, главного бухгалтера учреждения за календарный год и среднемесячной зарплаты работников учреждения предлагается установить в размере 4,0.

Вторым проектом предлагается установить коэффициент кратности соотношения среднемесячной зарплаты руководителя "Транспортного управления" и среднемесячной зарплаты работников учреждения в размере 3,5. Коэффициент кратности соотношения среднемесячной зарплаты заместителя руководителя, главного бухгалтера за календарный год и среднемесячной зарплаты работников за аналогичный период предлагается установить в размере 3,2. 

Как пояснил Свиридов, контрольно-счётная палата предлагала установить коэффициент для руководящих должностей "Транспортного управления" в 3.

"Ухудшим условия труда руководителей в этом случае, хотим оставить кратность 3,2 процента, а не 3, как предлагает контрольно-счётная палата", - сказала глава комитете. Представитель КСП пояснила, что их поправка носит рекомендательный характер. В результате оба проекта были вынесены на рассмотрение гордумы.

Последние новости
29 апреля 2024