Главная / Общество / Жильцы дома в Энгельсе заявили о фиктивности общего собрания по пересмотру платежек

Жильцы дома в Энгельсе заявили о фиктивности общего собрания по пересмотру платежек

12 июля 2017 - 13:19

Собрание собственников жилья дома № 7/9 на Шуровой горе в Энгельсе Саратовской области было фиктивным, об этом сегодня заявил один из жильцов этого дома Вадим Лявинсков, который ранее сообщил Saratovnews, что управляющая компания не сделала им перерасчет на семь миллионов рублей по предписанию прокуратуры.

Как сообщалось ранее, ООО "УО АЛЕКС" после прокурорской проверки должно было сделать перерасчет по коммунальным платежам на сумму 7,1 миллиона рублей. Впоследствии оказалось, что жителям дома не пришли платежки с перерасчетом, хотя прокуратура и юрист управляющей организации заявили об обратном.

Сегодня к нам вновь обратился Вадим Лявинсков, рассказав, что УК направила ему два платежных документа, в одном из которых перерасчет сделан, а втором — сумма перерасчета начислена вновь. По его словам, не только у него такая проблема, но и у соседей.

Как объяснил старший помощник прокурора Энгельса, такие платежные документы пришли после собрания собственников жилья дома на Шуровой горе. В связи с тем, что фактически ремонт на сумму, которую должны были пересчитать, был сделан, на собрании было принято решение зачислить эту сумму обратно, чтобы не банкротить управляющую компанию. Таким образом, получается, что перерасчет был фактически сделан, но после собрания денежные средства зачислили обратно. По словам Дмитрия Константиновича, жалоб по этом вопросу не поступало.

Однако Вадим Лявинсков заявил, что ни о каком собрании не слышал, объявлений о нем не было. "Я считаю, что протоколы собрания были фальсифицированы. Думаю, что собрание было фиктивным", — сказал житель дома.

Последние новости
19 апреля 2024