Главная / Общество / Полицейских подозревают в избиении задержанного

Полицейских подозревают в избиении задержанного

12 июля 2017 - 13:26

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту превышения сотрудниками отдела полиции Ленинского района своих полномочий. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. По данным ведомства, заявление о применении насилии по отношению к его 31-летнему сыну написал отец пострадавшего, по результатам проверки и было возбуждено дело.

По версии следователей, в ночь с 5 на 6 апреля сотрудники отдела полиции Ленинского района, личности которых предстоит установить, доставили в отдел пьяного саратовца, который стал участником драки с приятелем в квартире на Тархова. Следователи полагают, что полицейские нанесли задержанному множественные удары по голове и телу, а также незаконно применили к нему наручники и распылили в лицо слезоточивый газ, не имея на это достаточных оснований.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства случившегося и устанавливают конкретных лиц, причастных к данному деянию. Назначен ряд судебных экспертиз.

"В ОРЧ СБ Главного управления по данному факту проводится служебная проверка", - отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области.