Главная / Общество / Саратовская пенсионерка приняла участие в спецоперации по задержанию мошенника

Саратовская пенсионерка приняла участие в спецоперации по задержанию мошенника

12 июля 2017 - 16:24

В Саратове пенсионерка приняла участие в спецоперации по задержанию мошенника. Сюжет с подробностями по данному делу появился на официальной странице ГУ МВД по Саратовской области в социальной сети "ВКонтакте".

Как следует из сюжета полицейских, 87-летняя женщина давно хотела проверить соседку на детекторе лжи, потому что подозревала ее в краже ювелирных украшений. 3 июля на пороге ее квартиры оказался мужчина.

"Он был в гражданской одежде. Я ногой держу дверь и говорю: "Будьте любезны, покажите мне документы. Он ответил: "Я вам не только документ покажу, я попрошу расписаться о неразглашении тайны", - рассказала полицейским женщина.

Гость предложил женщине решить проблему с "воровкой"-соседкой, но попросил денег для привлечения к этому оборудовании – детектора лжи. За пользование полиграфом гость попросил женщину заплатить 45 тысяч рублей.

"Как только он ушел, я сразу позвонила в полицию. Объяснила ситуацию. Мне объяснили, что все будет "обставлено", - рассказала женщина.

На следующее утро злоумышленник пришел к назначенному времени, пенсионерка совершила контрольный звонок в полицию и отправилась в банк на секретную операцию. В банке женщина всячески тянула время, пересматривала банковские чеки, и пересчитывала купюры по одной. Злоумышленник положил сбережения саратовчанки в сумку и собрался уходить.

"Он сделал три шага, с неба что ли они обрушились на него. Трое. И наручники", - вспоминает обстоятельства задержания женщина.

"По данному факту возбуждено уголовно дело. В этот же день подозреваемый был задержан. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - отметил старший следователь отдела полиции №3 по Саратову Юрий Мещеряков.

Полицейские ищут других возможных жертв мошенника и просят пострадавших от действий мужчины обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону: 74-75-68, 02 (с мобильного 102).

Последние новости
29 апреля 2024