Главная / Происшествия / В Саратове полицейский с приятелем стали сутенерами пяти девушек

В Саратове полицейский с приятелем стали сутенерами пяти девушек

13 июля 2017 - 18:09

В Саратове полицейский и его приятель обвиняются в вовлечении пяти девушек в занятие проституцией, об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по области.

Согласно версии следствия, в этом году полицейский поста внутренней охраны изолятора внутреннего содержания подозреваемых и обвиняемых одного из отделов полиции города и его 23-летний приятель уговорили пять девушек в возрасте от 17 лет до 21 года оказывать услуги интимного характера за материальное вознаграждение.

Обвиняемые находили клиентов, развозили девушек к ним, а потом забирали обратно, получая деньги за оказанные услуги. Впоследствии их действия выявили сотрудники правоохранительных органов, после чего задержали полицейского и его друга.

В настоящее время обвиняемые находятся под стражей.Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

"ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области по данному факту проводится служебная проверка. Если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.", — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.