Главная / Общество / В Саратове причалит корабль "Капитана Доверие"

В Саратове причалит корабль "Капитана Доверие"

13 июля 2017 - 15:08

Завтра в Саратове пройдет всероссийская акция "Капитан Доверие". Как сообщают организаторы, в 18:00 на набережную причалит корабль с модераторами, которые расскажут о детском телефоне доверия в игровой форме.

Акция направлена на популяризацию детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 и проходит с 7 по 16 июля в девяти приволжских городах России. Главным героем является "Капитан Доверие". Он познакомится с детьми и подростками, которым в игровой форме объяснит, что даже в самой трудной, запутанной ситуации они могут обратиться за помощью и поддержкой к квалифицированному психологу Фонда поддержки детей. "Участникам предстоит пройти череду увлекательных испытаний, чтобы в итоге подняться на корабль и отыскать сундук, спрятанный хитрыми пиратами, содержание которого останется до тех пор секретным. В этот сундук все желающие смогут без указания имен опустить листочки с личными вопросами. Ответы на них, а также много полезной информации о службе психологической помощи, можно будет найти на сайте детского телефона доверия", — рассказывают организаторы.

Сегодня корабль посетил Балаково, а завтра прибудет к третьему причалу на саратовскую набережную, затем он отправится в Камышин и Волгоград.

Последние новости
19 апреля 2024