Главная / Новости партнеров / Работник Балаковской АЭС завоевал семь золотых медалей Чемпионата мира среди трудящихся

Работник Балаковской АЭС завоевал семь золотых медалей Чемпионата мира среди трудящихся

14 июля 2017 - 10:27

В латвийском городе Рига состоялся V Чемпионат мира среди трудящихся, в котором принимали участие около 5 тысяч спортсменов из 36 стран мира (Россия, Латвия, Мексика, Бразилия, Австрия, Израиль, Нидерланды, Германия и др.).

Ведущий инженер по управлению реактором реакторного цеха №2 Балаковской АЭС Александр Гармаш в составе сборной команды АО "Концерн Росэнергоатом" и делегации АНО "Атом-спорт" показал отличные результаты: в соревнованиях по плаванию он завоевал 7 золотых медалей, 5 из которых – в личном первенстве и 2 – в эстафетах.

"Занимаюсь плаванием с 9-ти лет, – рассказал чемпион. – Тогда просто пришел в бассейн, чтобы научиться плавать. Овладев навыками, стал показывать хорошие результаты и дошел до кандидата в мастера спорта. Плавание для меня – это всегда удовольствие. В любое время, даже когда плохое настроение, – от занятий плаванием я заряжаюсь позитивной энергией".

Чемпионат проходил по 15 видам спорта. В общем зачете команда концерна "Росэнергоатом" выступила достойно, показав высокие результаты в таких видах спорта, как плавание, легкая атлетика и волейбол.

По словам атомщика-чемпиона, поездка в Прибалтику оставила самые приятные впечатления: тихие и уютные улочки Риги, красивая архитектура, прохладное и манящее Балтийское море в Юрмале, хорошая организация мероприятия и дружелюбная атмосфера. "Очень здорово, что администрация атомной станции и профсоюзный комитет оказывают всяческую поддержку таким увлечениям своих работников, как спорт. Он не только укрепляет здоровье, но и развивает терпение, трудолюбие и дисциплину", – отметил Александр Гармаш.