Главная / Общество / Саратовцы смогут подавать апелляции на суды Саратовской области в Нижнем Новгороде

Саратовцы смогут подавать апелляции на суды Саратовской области в Нижнем Новгороде

14 июля 2017 - 17:45

Первый кассационный суд в Калуге станет кассационной инстанцией для районных и мировых судов в 13 регионах, в том числе Саратовской области. Об этом сообщает ТАСС с ссылкой на материалы к одобренному пленумом Верховного суда РФ к внесению в Госдуму законопроекту о создании девяти кассационных и пяти апелляционных судов в России.

Сообщается, что судебные округа, которые Верховный суд России предлагает создать в системе судов общей юрисдикции, не совпадут с федеральными округами.

"Первый кассационный суд в Калуге станет кассационной инстанцией для районных и мировых судов в 13 регионах Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Московской, Нижегородской, Пензенской, Саратовской, Тульской областях и Мордовии", - пишет информагентство.

Подать апелляцию на решения суда Саратовской области можно будет в четвертом апелляционном суде, который будет располагаться в Нижнем Новгороде. Туда же будут подавать апелляции на решения верховных судов Башкортостана, Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Удмуртии, Чувашии, Пермского краевого суда, Кировского, Нижегородского, Оренбургского, Пензенского, Самарского, Саратовского и Ульяновского областных судов, а также Приволжского окружного военного суда.

 

Последние новости
19 апреля 2024