Главная / Пресс-центр / Саратовские девушки чаще выбирают профессию следователя

Саратовские девушки чаще выбирают профессию следователя

14 июля 2017 - 11:19

В Саратовской области повышается интерес к профессии следователя. Об этом в пресс-центре "МК в Саратове" рассказал заместитель руководителя отдела кадров СУ СК Ставнислав Шестаков. По его словам, в частности растёт интерес к работе в следственном комитете среди девушек.

Из 115 сотрудников регионального СУ СКР по региону, женщины - 34 , что составляет более трети от общего числа сотрудников. "Девушки приходят целенаправленно. В ходе проведения отборочных мероприятий они показывают готовность к такой работе. Из-за большого числа желающих, мы работаем в направлении повышения качества отбора, которое позволяет отсеивать людей, которые не обладают необходимыми качествами", - сообщил Шестаков.

Кроме того, спикер рассказал о суде офицерской чести, который является профилактической мерой в отношении действующих сотрудников. По его словам, в текущем году такой суд проходил один раз.

По словам замруководителя отдела по приему граждан и документационному обеспечению СУ СК Ольги Беловой, в первом полугодии текущего года в следственный комитет поступили 3 469 обращений от граждан, что на 260 обращений больше чем за аналогичный период прошлого года. Белова отметила, что по телефонной линии "Ребёнок в опасности" произошло 6 510 соединений, кроме того популярностью пользуется и телефон "горячей линии".

"Большое количество обращений поступает по вопросам "как дозвониться в "скорую", как снять деньги. Большое количество звонков поступает от детей, которые находятся вне контроля и балуются", - сказала Белова. Звонки от детей оно связывает с тем, что номер прямой линии выглядит как 123 и его легко набрать.