Главная / Происшествия / Опубликовано видео задержания подозреваемого в сбыте психотропных лекарств врача

Опубликовано видео задержания подозреваемого в сбыте психотропных лекарств врача

18 июля 2017 - 08:23

Портал "ЧП-Саратов" опубликовал видеозапись задержания врача-терапевта из Саратова, подозреваемого в подготовке к продаже и сбыту сильнодействующих лекарственных препаратов.

Напомним, как ранее писал Saratovnews, врача-терапевта саратовской поликлиники и ее сообщницу задержали в центре города после продажи 4,97 грамма сильнодействующего лекарства. С женщин взяли подписку о невыезде.  12 июля в квартире одной из подозреваемых нашли еще 13,9 грамма сильных обезболивающих. В некоторых рецептах, которые оформляла работница поликлиники, встречаются имена умерших людей. Таблетки по рецептам получала сообщница женщины, которая затем продавала их.

На видео видно, как сотрудники правоохранительных органов заходят в одну из поликлиник Саратова и беседуют с медицинскими работниками. Одна из присутствующих сообщает, что лекарства выписывались пациентам, которые их принимали. После этого полицейский проверяет документацию и говорит, что это не соответствует действительности. "Я могу вас огорчить, это не так", - говорит сотрудник правоохранительных органов.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам незаконного оборота сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта (часть 2 статьи 234 УК РФ).

"Устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности фигурантов дела," - прокомментировал старший референт отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Саратовской области Денис Желтов.

Сегодня пресс-служба ГУ МВД сообщила, что 12 июля около 15:00 у дома 50 на Кузнечной подозреваемые продали 18 таблеток смеси с трамадолом 42-летнему мужчине. Он приобрел у медика и ее сообщницы 8,91 грамма психотропного вещества. Подозреваемые остаются под подпиской о невыезде.

Видео "ЧП-Саратов"